На двух полках было поровну книг.После того как из первой сняли 8 книг,а со второй 24 книги,на

первой стало книг в 3 раза больше,чем на второй.Сколько книг было на каждой полке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
X-8=3(x-24)
x-8=3x-72
x-3x=-72+8
-2x=-64
x=-64:(-2)
x=32 книги было на каждой полке