Степа и Артур собирают прямую желзную длиной 3м. У них есть короткие м длинные детали длиной 20см и

30см соответственно. При сборке рябята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталий они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
20×6= 120
300-120=180
180:30=6
надо 6 длинных деталий
Отвечает Сахтёрова Анна.
Короткие детали-6 деталей по 20 см
Длинные детали-? деталей по 30 см
Всего-3 метра
1)6*20=120(см) собрано из коротких деталей.
2)120 см=1 м 20 см
3)3 м-1 м 20 см=2 м 100 см- 1 м 20 см=1 м 80 см осталось
4)180:30=6 (д) длинные детали