Полотенце в 4 раза дороже носового платка купили 12 носовых платков и 8 полотенец за платки

заплатили 72 рубля какова стоимость полотенец?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.
Узнаем стоимость носового платка 72:8=9(руб)
Стоимость полотенца 9*4=36(руб)
Стоимость 8 полотенец
36*8=288(руб)