Среднее арифметическое чисел 4,3 и y равно 3,35, Найдите число y. ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
(4,3+у):2=3,35
4,3+у=3,35*2
4,3+у=6,7
у=6,7-4,3
у=2,4