Из морского порта отплыл пароход со скоростью 36,8 км/ч.Через 1,75 ч из этого же порта и в том же

направлении отплыл катер.Через 1,8 ч после выхода катера расстояние между пароходом и катером стало равно 86,9 км.С какой скоростью плыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
1. 36,8 * ( 1,75 + 1,8 ) = 130,64 (км) — проехал пароход за всё время.
2. 130,64 - 86,9 = 43,74(км) — проплыл катер за 1,8 часа.
3. 43,74 / 1,8 = 24,3 (км/ч)
Ответ: катер плыл со скоростью 24,3 км/ч.

(Не взяла в расчёт расстояние, пройденное пароходом за второй промежуток времени.)