Четырех школьников назначили помощниками тренеров в проведении соревнований. А остальных разделили

на 8 команд по 17 человек в команде. Сколько всего школьников принимало участие в проведении соревнований.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.
1)8*17=136 (учеников) -- были разделены на 8 команд
2)136+4=140 (учеников) -- было всего
Ответ: 140 учеников принимало участие в проведении соревнований
Отвечает Сафиуллин Андрей.
Дано:
кол-во школьников, назначенных помощниками тренеров - 4 
кол-во команд школьников - 8                                                             } - ?
кол-во человек в команде - 17

1) 17 * 8 = 136 (шк.) - кол-во школьников в командах.
2) 136 + 4 = 140 (шк.) - общее кол-во школьников на соревновании.

Ответ: 140 школьников.