из медовой реки в марципановой замок доставили мёд и в трёх и пятилитровых бочонках. всего 8

бочонков . мёд во всех трёхлитровых бочонках сколько же сколько во всех пятилитровых бочонках.сколько было тех и других бочонков.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
3х=5(8-х).
3х=40-5х.
3х+5х=40.
8х=40.
х=40:8.
х=5.