Помогите пожалуйста 1190



Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
1)3 1/3:2/3*1/5=10/3:2/3*1/5=10/3*3/2*1/5=2/2=1
2)4/5*2 1/2:6=4/5*5/2:6=4/5*5/2*1/6=1/3
3)3 1/5*5/8:2/7=16/5*5/8*7/2=7
4)26:3 1/4*1/16=26:13/4*1/16=26/1*4/13*1/16=1/2
5)4 1/8*6/11:2 1/4=33/8*6/11:9/4=33/8*6/11*4/9=6/6=1
6)1 1/7*3/4:3/10=8/7*3/4:3/10=8/7*3/4*10/3=20/7=2 6/7