Вася в одиночку красит стену за час, а один Петя красит эту стену за полчаса. За сколько минут они

по красят стену, работая вместе? Срочноооооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.
 \frac{1}{60} + \frac{1}{30} = \frac{1+2}{60} = \frac{3}{60}= \frac{1}{20}  часть стены покрасят вместе за одну минуту
1: \frac{1}{20} =20мин -за столько покрасят стену работая вместе
Отвечает Фирсова Диана.
За 15 минут они красят 3/4 стены.
за 5 минут они красят 1/4 стены
15+5=20 минут