От двух норок одновременно навстречу друг другу выбежали два крота. Один бежал со скоростью 11 см/с

и пробежал до встречи 77 см. Второй крот бежал со скоростью 9 см/с. Чему равно расстояние между норками?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

77/11=7с время до встречи,

7х9=63см пробежал второй крот,

77+63=140см=1м40см расстояние между норками

или

77/11=7с время до встречи,

11+9=20см/с скорость сближения,

7*20=140см=1м40см расстояние между норками

Отвечает Иванова Виолетта.

77:11=7с бежал 1 крот до встречи

7х9=63см пробежал 2 крот

77+63=140 см между норками