В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов.длина прямоугольной рамки 10 см

а ширина 8 см. на квадратную рамку материала пошло столько же сколько на прямоугольную вычесли длину сторон квадратной рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Количество материала = периметру рамки.
2*(10+8) = 2*18 = 36 см - периметр рамок.
36:4 = 9 см - сторона квадратной рамки.
Отвечает Селиванов Матвей.
Площадь прямоугольной разделить на четыре?