Ромашка при сушке теряет 21/25 своей массы. Сколько надо собрать ромашки, чтобы получить 20 кг

сушёной?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) Собранную ромашку примем за 1 (единицу)
     1 - 21/25 = 4/25 (части) от собранной ромашки остаётся высушенной
2) 20 : 4/25 = 125(кг)
Ответ: 125 кг ромашки надо собрать.