Выполните действия а) (1/2+1/5) : 2 -3/10б)(3/4 - 5/12) * 8 +1/18в) ( 7/15 + 4/5) : 3 - 1/9г)

(3/7-1/21) *14 - 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
А) (5/10+2/10):2-3/10= 7/20-6/20=1/20
б)(9/12-5/12)*8+1/18=4/12*8+1/18= 8/3+1/18=49/18=2 13/18