|х-3|=5 решите пожалуйста очень надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
(x-3)=5
x=5+3
x=8
(8-3)=5
5=5
Ответ: x=8
Отвечает Мади Медет.
Если x<3
то |x-3|=-x+3
-x+3=5
-x=5-3
x=-2
если х>3
|x-3|=x-3
x-3=5
x=5+3=8
прверка
|-2-3|=|-5|=5
|8-3|=|5|=5