Как решить задачу мама купила 3 коробки конфет одна коробка стоила 80 рублей а другая в 2 раза

дороже а третья сколько стоит первая и вторая вместе сколько денег истратила мама на конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1) 80 · 2 = 160 (руб.) - стоимость второй коробки
2) 80 + 160 = 240 (руб.) - стоимость третьей коробки (1-ая и 2-ая вместе)
3) 240 + 80 + 160 = 480 (руб.) - всего
Ответ: 480 рублей

Отвечает Борисова Аня.
1)80*2=160(2 коробка)


2)160+80=240
3)240+160+80=480
Ответ:480 руб было потрачено