Внук нашёл 21 гриб , бабушка нашла на 23 гриба больше , чем внук, а дедушка в 2 раза больше , чем

бабушка. Сколько грибов нашёл дедушка

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

21+23*2=88 грибов нашёл дедушка.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1) 21 + 23 = 44 гриба нашла бабушка

2) 44 * 2 = 88 грибов собрал дедушка

Ответ : 88 грибов