Решите уровнение:4-2x=-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
4-2x=-4x+5    переносим неизвестное в одну сторону а изсветное в другое    -2x+4x=5-4 (при переносе знаки меняются)     2x=1 x= 1/2 (известное делим на неизвестное)
Отвечает Колесова Ангелина.
4-2x=-4x+5
-2x+4x=5-4
2x=1
x=2:1
x=2