Как решить пример 3800:(18-х)-230=170


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.
3800:(18-х)=170+230
3800:(18-х)=400
18- х=3800:400
18-х=9,5
х=8,5
Отвечает Kabilbek Nazerke.
(3800:(18-х))-230=170 если скобки стоят так,то
3800/18-x=400
38/18-x=4
19/18-x=2
19=36-2x
x=8,5