За пишите в виде неправельной дроби;7 целых 1/8,3 целых 4/5,1целая7/10,9 целых14/15,5 целых 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
Для перевода смешанного числа в неправильную дробь вам необходимо знаменатель умножить на целую часть числа и прибавить числитель:

7 \frac{1}{8} = \frac{8*7+1}{8} = \frac{57}{8}

далее по упрощенной схеме:

3  4/5 = (5*3+4)/5 = 19/5

1  7/10 = (10*1+7)/10 = 17/10

9  14/15 = (15*9+14)/15 = 149/15

5  3/16 = (16*5+3)/16 = 83/16
Отвечает Lotsmanova Diana.
7ц 1\8 =57\8 ,   3ц 4\5=19\5 , 1ц7\10=17\10 ,  9ц14\15=149\15  , 
5 3\16 =83\16