Школьники трёх классов пошали в уборке картофеля.Один класс собрал 230кг картофеля,другой- на 20кг

больше чем первый, го оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)230+20=250(кг) - собр. 2 класс
2)230+250=480(кг) - собр. 1 и 2 класс
3)480+40=520(кг) - собр. 3 класс
4)480+520=1000(кг) - собр. тремя классами
Ответ: 1000 кг картофеля собрано тремя классами.