Три дня подряд Коля и Вася собирали гербарий.В первый день они собрали по 4 растения.Каждый

следующий день Коля собирал на 4 растения больше,чем в предыдущий.А Вася в каждый следующий день собирал в 4 раза больше,чем в предыдущий.Кто собрал больше растений и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
Коля:
1день. 4раст.
 2день. 4+4=8раст.
3день. 8+4=12раст.
всего:  24раст.
 Вася:
1день 4раст.
2день 4*4=16
3день 16*4=  64раст
всего84раст.

84-24=60раст- Вася собрал больше