Радиус основания конуса равен 6см, а образующая конуса равна 10см. найдите объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.
V=1/3ΠR^2h
Найдём h по т.Пифагора
h=(10^2-6^2)=√64=8
V=36*8Π/3=12*8Π=96Π
Ответ: 96Π