Вычислите: (2 целых 5/9+1 целая 11/45)*2 целых 7/19


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
(2 5/9 + 1 11/45)*2 7/19=(23/9+56/45)*45/19=(115+56/45)*45/19=171/45*45/19=
=9
Отвечает Карамышева Ариша.
(2 5/9 + 1 11/45)×2 7/19=9 целых 3/19
1) 2 5/9+1 11/45=23/9+56/45=171/45=3 целых 36/45= 3 13/15
2) 3 13/15×2 7/19=58/15×45/19=58×45/15×19=58×3/1×19=174/19= 9 целых 3/19