Если санжар купит один батончик то у него останется 10 тенге а на 2батончика у него не хватает 30

тенге сколько денег у санжара

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

х - цена батончика

у санжара денег х+10

на 2 батончика надо 2х

2х-х-10=30

х=40 тенге стоит батончик

40+10= 50 тенге было у санжара

Отвечает Кулахмет Рахым.

х - цена батончика

у санжара денег х+10

на 2 батончика надо 2х

2х-х-10=30

х=40 тенге стоит батончик

40+10= 50 тенге было у санжары  

 

Мне кажется так