1.1.7 пожалуйста сделайте ?



Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.
Точку встречи находим из уравнения
50*t + 20 = 80*(t-2) = 80*t - 160
Дистанция между поездами при старте второго
d = 50*2 + 20 = 120 км -  ОТВЕТ1
Находим время встречи - t
30*t = 160+20 = 180
t = 180 : 30 =6 час - время встречи - ОТВЕТ2
Расстояние до встречи
S = 80 * (6-2) = 320 км - ОТВЕТ
или
S = 50*6+20 = 320 км  
Рисунок - http://SSMaker.ru/70caaaba/