Y=-x^2+8x-16 решить и построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.
Находим дискриминант
D= b^{2} -4*a*c= 8^{2} -4*1*(-16)=0
Корни при таком дискриминанте совпадают
x1=x2=-b/2a=-8/2*(-1)=4