1)помогите с задачей ! для приготовления салата взяли 2 части перца ,3 части огурцов и 3 части

помидоров . сколько кг перца,помидоров,и огурцов понадобилось для приготовления 3,2 кг салата :пожалуйста помогите ! 2) 17,386 * 100=? 156,1:1000=? десятичные дроби звёздочка умножение !

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.
1) 2+3+3=8 частей всего в салате
2) 3,2/8=0,4 кг это 1 часть
3) 2*0,4=0,8 кг перца
4)3*0,4=1,2 кг огурцов и столько же помидор

б) сколько нулей на столько цифр переносим запятую : при умножении вправо 1738,6  , а при делении влево 0,1561