За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, А

после обеда - 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.
162+81=243(кг)-всего
243:9=27ящ.
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
До обеда продали 6 ящиков печенья. После обеда продали 3 ящика печенья. Решение: 162+81=243(всего печенья)  243/9=27(в одном ящике) 162/27=6(До обеда)  81/27=3(после обеда) УДАЧИ!!