Как выполнять 1122,пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.
А)
1) 1/6 + 1/12= 2/12 + 1/12 =3/12 =1/4
2)3/8 - 1/4= 3/8 - 2/8= 1/8
3)1/4 : 1:8= 2 целых
б)
1)1 целое - 4/9= 5/9
2)1/3 - 1/4= 4/12 - 3/12= 1/12
3)5/9 : 1/12= 20/3= 6 целых 2/3
в)
1)1/3 - 5/16= 16/48 - 15/48= 1/48
2)1/6 - 1/8= 8/48 - 6/48= 2/48= 1/24
3)1/48 : 1/24= 1/2
г)
1)5/7 - 2/3= 15/21 - 14/21= 1/21
2)4/9 - 5/12= 16/36 - 15/36= 1/36
3)1/21 : 1/36= 12/7= 1 целое 5/7