На уроке труда вырезает 27 треугольников 33 ромба и квадраты - всего 97 штук. из них 34 фигурки

синего цвета, остальные желтого. Среди желтых фигур поровну треугольников ромбов и квадратов. Определи количество синих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
97-34=63 фигур желтого цвета  всего
63:3=21 фигур поровну желтого цвета 
97-(27+33)=37 фигур квадрата 
37-21=16 фигур квадрата синего цвета
Ответ 16 фигур