В трех бочках находится квас. в первой 1/7,во второй 4/7 общего объема,а в третьей 24 литра.

сколтко кваса в трех бочках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

1/7 + 4/7 = 5/7 ( в 1 и 2 бочках вместе)
1 - 5/7 = 2/7 ( в 3 бочке)
2/7 сост. 24 л
24 : 2/7 = 84(л) ( в 3-х бочках)