Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов,по 10 саженцев каждого.До обеда посадили

по 5 саженцев четырёх видов.Сколько саженцев осталось посадить? Составь обратную задачу и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
5×10= 50 5*4=20 50-20=30