Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. Сколько

денег выручил Матроскин за свой товар? (Математика 5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
42*24 = 1008 рублей за молоко
16*40 = 640 рублей за творог
1008+640 = 1648 рублей за всё.
Отвечает Федосеева Юлия.
1) 42*24=1008(р)-продал молока
2) 16*40=640(р)-продал творога
3)1008+640=1648(р)
Ответ: 1648 рублей выручил Матроскин за свой товар.