Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1) 6:100*75=4,5 см длина больше ширины
2) 6+4,5=10,5 см длина
3) 6*10,5=63 см² площадь прямоугольника