Найдите площадь круга с диаметром 10 см. Число П округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.
S= \pi  r^{2} =  \frac{ \pi }{4}  D^{2}
 \pi = 3,14 , при округлении до десятых = 3,1
S=  \frac{3,1}{4}  10^{2}  =  \frac{3,1}{4} 100 =  25 * 3,1 = 77,5

 см²
Ответ: S круга = 77,5 см²