Периметр прямоугольника равен 19,2 см, а его ширина составляет 5:7 от его длины. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.

Ответ:

22,4 см²

Пошаговое объяснение:

1) 19,2 : 2 = 9,6 (см) - сумма длины и ширины

2) 1 + 5/7 = 1 5/7 (ч) - всего в сумме длины и ширины

3) 9,6 : 1 5/7 = 48/5 * 7/12 = 5,6 (см) - длина

4) 9,6 - 5,6 = 4 (см) - ширина

5) 5,6 * 4 = 22,4 (см²) - площадь

Отвечает Белый Юрий.

Делим периметр на 2, чтобы получить значение суммы длины и ширины. Получаем 9.6. Т.к. 5+7=12 то делим 9.6 на 12.

Получаем 9.6 : 12=0.8

Чтобы получить значение ширины, умножаем 0.8 * 5 = 4

Значение длины: 0.8 * 7 = 5,6.

Получаем площадь: 5.6 * 4 = 22,4см²

ОТВЕТ: площадь равна 22,4см²