Если одну третью часть задуманного числа увеличить на 2, то получится 6 найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
Задуманное число=3,как я узнал
Я 6 разделил на 1 получилось 6,6 я разделил на 2 получилось 3
Отвечает Вебер Матвей.
Тоже самое только замени 2 с плюсом и посчитай. (1/3x)*2=6 1/3x=3 x=3*3 x=9 Отвеь: а) 12, б) 9.