Из двух городов одновременно навстречу друг выехала машина со со скоростью 66 км в час и

велосипедист со скоростью 18 км в час. через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км . вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
1. 66*3=198 км - проехала машина
2. 18*3=54 км - проехал велосипедист
3. 198+54+46=298 км - расстояние между городами
Ответ: 298 км

Отвечает Ерофеев Дима.
Вот задача с рисунком...............................................