На заводе в3 -х цехах 626чел В 1 цехе работает в 2 раза большелюдей чем во 2 а в 3 на 142чел больше

чем в 3 цехе Сколько в каждом цеху людей

Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.

На заводе в трех цехах работает 626 человек . В первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во втором, а в третьем на 142 человека больше, чем во втором цехе . Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответ:

242 чел, 121 чел, 263 чел.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором цехе работает х людей, тогда в первом цехе 2х людей, в третьем х+142. Составим уравнение:

х+2х+х+142=626

4х=484

х=121.

Во втором цехе 121 чел., в первом цехе 121*2=242 чел., в третьем цехе 121+142=263 чел.