Сахар составляет 3 / 5 вишнёвого варенья, а остальную часть вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше,

чем сахара. Какова масса варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - составляет вишня.
3/5 - 2/5 = 1/5 - на столько меньше вишни, что составляет 2 кг.
2 * 5 = 10 (кг) - масса варенья.
Ответ: 10 кг.