Сократите дробь: 12/14, 56/70


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

 \frac{12}{14} = \frac{2 * 6}{2 * 7} = \frac{6}{7}  - ( сократили на 2)


 \frac{56}{70} =\frac{14 * 4}{14 * 5} =\frac{4}{5}  - ( сократили на 14)