длина прямоугольника на 20 процентов больше чем ширина.Найдите площадь прямоугольника если его

периметр равен 66 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лопасова Полина.
2(1,2х+х)=66
2,2х=66/2
2,2x=33
х=33/2,2
х=15см - ширина
15*1,2=18см - длина
18*15=270см квадр - площадь