Обчислить диаметр кола площа якого доривнюе 1600п2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.
Оскильки площа кола S=пd²/4, то d²=4S/п=(4*1600п)/п=6400, тобто d=80(м).
Видповидь: d=80 метрив.