С одного Аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два вертолёта.Скорость

одного из них 243 км/ч ,скорость другого на 18 км/ч меньше.какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

1)243-18=225 км/ч (скорость 2 вертолета)
2)243*3=729 км (расстояние 1 вертолета)
3)225*3=625 км (расстояние 2го вертолета)
4)729-625=54 км (расстояние между 2 вертолетами)
Ответ: 54 км-расстояние между 2 вертолётами