Найдите значение выражения 2,1: a+17 2/5 ×0,8 при a=35


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

2,1 :а + 17 2/5 х 0,8= 2,1 х 1/а+ 17 (2х2)/(5х2) х 0,8= 2,1х 1/а+ 17 4/10 х 0,8= 2,1 х 1/а+ 17,4 х 0,8= 2,1 х 1/а+ 13,92

При а=35. 

2,1 х 1/а+ 13,92= 21/10 х 1/35+ 13,92= 3/10 х 1/5+ 13,92= 0,3 х (1х2)/(5х2)+ 13,92= 0,3 х 2/10+ 13,92= 0,3 х 0,2+ 13,92= 0,06+ 13,92= 13,98.