Помогите пожалуйста решить задачу с пояснением. в посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных

дома. сколько прцентов от построенных домов занимают одноэтажные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

16+4=20 домов построили
20--100%
16--х
х=(16*100):20=80% от всего количества построенных домов составляют одноэтажные