Вычислите, применяя распределительное свойство умножения: 1) 3 целых 3/4 × 1 2/3 + 3 3/4 × 1/3 2) 1

целая 2/5 × 2 2/5 - 1 2/5 × 3/14 3) 1/9 × 1 5/6 + 1 1/6 × 1/9 4) 1 3/8 × 3/5 - 3/5 × 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

1)3 3/4*1 2/3 +3 3/4*1/3=3 3/4*(1 2/3+1/3)=3 3/4*2=7 1/2
2)1 2/5*2 2/5 - 1 2/5*3/14=1 2/5(2 2/5-3/14=1 2/5*2 13/70=3 3/50=3,06
3)1/9*1 5/6+1 1/6*1/9=1/9*(1 5/6+1 1/6)=1/9*2=2/9
4)1 3/8*3/5-3,5*1/8=3/5(1 3/8-1/8)=3/5*1 1/4=3/4