Продали 12 пакетов с красным и белым луком.В каждом пакете было по 2 кг красного и по 3 кг белого

лука.найди массу проданного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

1)3+2=5(кг)-лука каждого в одном пакете.
2)12*5=60(кг)-масса проданного лука.
Ответ:60 кг.