1) когда в столовой на приготовление обеда использовали 16 кг картофеля, там ещё осталось на 14 кг

картофеля больше, чем использовали . сколько килограммов картофеля было в столовой сначала? 2) серых и чёрных кроликов всего было 36, причём чёрных - 9. во сколько раз серых кроликов было больше, чем чёрных? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
1)  1)16+14=30 кг картофеля осталось         2)16+30=46 кг было в столовой
ответ: в столовой было сначала 46кг картофеля.


2)  1)36-9=27 кроликов серых      2)27:9=3 раза
ответ:серых кроликов в 3 раза больше,чем черных кроликов.
Отвечает Абдыгалиев Алишер.
1) 16( использовали)+(16+14)-(картофиля осталось)=46(было)
2)36-9=27(серых) 27:9=3. В 3 раза