За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 миль во второй день он проплыл в 4 раза больше

чем в первый а в третий в 3 раза больше чем в первый а в 4 в 5 раз больше чем в первый сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.
Пусть x - проплыл в 1 день,
4x - во второй,
3x - в третий,
5x в четвертый.
Составляем уравнение
х+4х+3х+5х=546
13х=546
х=546:13
х=42 - в первый день
4*42=168 - второй день, 3*42=126 - третий день,
5*42=210 - четвертый день...